Сегодня
читают
  • Алекса Чанг — главная поклонница джинсовых комбинезонов. Рассказываем, где купить похожие 1 Алекса Чанг — главная поклонница джинсовых комбинезонов. Рассказываем, где купить похожие
  • Алия Григ — о строительстве городов в космосе и дате, когда мечты о жизни между Землей и Луной станут реальностью 2 Алия Григ — о строительстве городов в космосе и дате, когда мечты о жизни между Землей и Луной станут реальностью
  • Увлажняющие и омолаживающие средства в ампулах, результат от которых заметен уже через несколько дней 3 Увлажняющие и омолаживающие средства в ампулах, результат от которых заметен уже через несколько дней

28 Февраля | Маргарита Замураева

«Золотой глобус» — 2021: победители

Триумфаторы церемонии вручения кинонаград «Золотой глобус» –– 2021

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе в The Beverly Hilton состоялась церемония вручения премии «Золотой глобус». Традиционно она проходит в начале января, но из-за пандемии коронавируса в этом году ее перенесли почти на два месяца и провели офлайн, но в гибридном формате: некоторые номинанты подключались к мероприятию онлайн.

Вторую по престижности после «Оскара» награду вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы. Считается, что фильмы и сериалы, заслужившие «Золотой глобус», имеют все шансы заполучить и заветную статуэтку Американской киноакадемии.

Все победители первого важнейшего события киносезона этого года:

«Лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме» 

Джиллиан Андерсон («Корона») (Победитель)

Хелена Бонэм Картер («Корона»)

Джулия Гарнер («Озарк»)

Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

Синтия Никсон («Рэтчед») 

«Лучший телевизионный сериал (драма)»

«Мандалорец»

«Корона» (Победитель)

«Страна Лавкрафта»

«Озарк»

«Сестра Рэтчед»

«Лучшая мужская роль второго плана»

Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»)

Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия») (Победитель)

Джаред Лето («Дьявол в деталях»)

Билл Мюррей («Последняя капля»)

Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»)

«Лучшая женская роль второго плана»

Джоди Фостер («Мавританец») (Победитель)

Оливия Колман («Отец»)

Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)

Аманда Сайфред («Манк»)

Хелен Ценгель («Новости со всех концов света»)

«Лучшая мужская роль в драматическом сериале»

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Джош О'Коннор («Корона») (Победитель)

Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»)

Аль Пачино («Охотники»)

Мэттью Риз («Перри Мейсон»)    

«Лучшая песня»

Io sì (Seen) («Вся жизнь впереди») (Победитель)

Speak Now («Одна ночь в Майами»)

Tigress & Tweed («Соединенные Штаты против Билли Холидей»)

Fight For You («Иуда и черный мессия»)

Hear My Voice («Суд над чикагской семеркой»)

«Лучший фильм на иностранном языке»

«Еще по одной» (Дания)

«Ла Йорона» (Гватемала / Франция)

«Вся жизнь впереди» (Италия)

«Минари» (США) (Победитель)

«Ты и я» (Франция / США)

«Лучшая женская роль драматическом сериале»

Эмма Коррин («Корона») (Победитель)

Оливия Колман («Корона»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Лора Линни («Озарк»)

Сара Полсон («Рэтчед»)

«Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале»

Брайан Крэнстон («Ваша честь»)

Джефф Дэниелс («Правило Коми»)

Итан Хоук («Птица доброго господа»)

Марк Руффало («Я знаю, что это правда») (Победитель)

Хью Грант («Отыграть назад»)

«Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале»

Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)

Шира Хаас («Неортодоксальная»)

Николь Кидман («Отыграть назад»)

Аня Тейлор-Джой («Ход королевы») (Победитель)

«Лучший телефильм или мини-сериал»

«Нормальные люди»

«Ход королевы» (Победитель)

«Голос перемен»

«Отыграть назад»

«Неортодоксальная»

«Лучшая женская роль в комедии или мюзикле»

Мария Бакалова («Борат 2»)

Кейт Хадсон («Музыка»)

Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»)

Розамунд Пайк («Аферистка») (Победитель)

Аня Тейлор-Джой («Эмма»)

«Лучший комедийный сериал»

«Эмили в Париже»

«Тед Лассо»

«Бортпроводница»

«Шиттс Крик» (Победитель)

«Великая»

«Лучший анимационный фильм»

«Семейка Крудс: Новоселье»

«Вперед»

«Душа» (Победитель)

«Путешествие на Луну»

«Легенда о волках»

«Лучший оригинальный саундтрек»

Александр Деспла («Полночное небо»)

Людвиг Йорансон («Довод»)

Джеймс Ньютон Ховард («Новости со всех концов света»)

Трент Резнор, Аттикус Росс и Джон Батист («Душа») (Победитель)

Трент Резнор и Аттикус Росс («Манк»)


«Лучший сценарий»

Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой») (Победитель)

Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон («Отец»)

Хлоя Чжао («Страна кочевников»)

Джек Финчер («Манк»)

Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

«Лучшая мужская роль в комедийном сериале»

Дон Чидл («Черный понедельник»)

Николас Холт («Великая»)

Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Джейсон Судейкис («Тед Лассо») (Победитель)

Рами Юссеф («Рами»)

«Лучшая женская роль в комедийном сериале»

Лили Коллинз («Эмили в Париже»)

Кейли Куоко («Бортпроводница»)

Эль Фаннинг («Великая»)

Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зои»)

Кэтрин О'Хара («Шиттс Крик») (Победитель)

«Лучшая мужская роль второго плана»

Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»)

Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия») (Победитель)

Джаред Лето («Дьявол в деталях»)

Билл Мюррей («Последняя капля»)

Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»)

«Лучшая мужская роль в драме»

Риз Ахмед («Звук металла»)

Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза») (Победитель)

Энтони Хопкинс («Отец»)

Гэри Олдман («Манк»)

Тахар Рахим («Мавританец»)

«Лучший режиссер»

Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

Дэвид Финчер («Манк»)

Хлоя Чжао («Страна кочевников») (Победитель)

Реджина Кинг («Одна ночь в Майами»)

Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»)

«Лучшая комедия или мюзикл»

«Борат 2» (Победитель)

«Гамильтон»

«Музыка»

«Зависнуть в Палм-Спрингс»

«Выпускной»

«Лучшая драма»

«Отец»

«Манк»

«Земля кочевников» (Победитель)

«Девушка, подающая надежды»

«Суд над чикагской семеркой»

«Лучшая женская роль в драме»

Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)

Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей») (Победитель)

Фрэнсис Макдорманд («Страна кочевников»)

Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)

Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)

«Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле»

Саша Барон Коэн («Борат 2») (Победитель)

Джеймс Корден («Выпускной»)

Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)

Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»)

Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»)

Актриса Джейн Фонда получила специальную награду за вклад в кинематограф — премию Сесиля Б. ДеМилля. 

Премия имени Кэрол Бернетт за достижения в области телевидения досталась режиссеру, сценаристу и продюсеру Норману Лиру.

Поделитесь с друзьями и получите бонус

Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147

Читайте также

«Золотой глобус» — 2021: лучшие прически
Практика
«Золотой глобус» — 2021: лучшие прически
«Золотой глобус» — 2021: лучший макияж
Обзоры
«Золотой глобус» — 2021: лучший макияж
«Золотой глобус» — 2021: лучшие платья
Звездный стиль
«Золотой глобус» — 2021: лучшие платья
«Золотой глобус» — 2021: вся красная дорожка
Звездный стиль
«Золотой глобус» — 2021: вся красная дорожка