15 Марта | Маргарита Замураева

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2021»

Полный список фильмов и кинематографистов, претендующих на престижную награду

В Лос Анджелесе прошло объявление номинантов на 93-ю премию «Оскар». В прямом эфире имена счастливчиков объявили актриса и победительница конкурса «Мисс мира 2000» Приянка Чопра и певец Ник Джонас. 

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2021» фото № 1

На награду Американской киноакадемии в этом году будут претендовать:

Лучшая женская роль второго плана

Мария Бакалова, «Борат 2»
Гленн Клоуз, «Элегия Хиллибилли»
Оливия Колман, «Отец»
Аманда Сайфред, «Манк»
Юн Е-джон , «Минари»

Лучший оригинальный саундтрек

«Пять корешей»
«Манк»
«Минари»
«Новости со всех концов света»
«Душа»

Лучший дизайн костюмов

«Эмма»
«Ма Рейни: мать блюза»
«Манк»
«Мулан»
«Пиноккио»

Лучший короткометражный фильм 

Feeling Through
The Letter Room
The Present
Two Distant Strangers
White Eye

Лучший адаптированный сценарий 

«Борат 2»
«Отец»
«Земля кочевников»
«Одна ночь в Майами»
«Белый тигр»

Лучший оригинальный сценарий 

«Иуда и черный мессия»
«Минари»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучший анимационный короткометражный фильм 

«Нора»
«Гений места»
«Если что-то случится, я люблю вас»
«Опера»
«Да-люди»

Лучшая мужская роль второго плана 

Саша Барон Коэн, «Борат 2»
Дэниэл Калуя, «Иуда и черный мессия»
Лесли Одом-младший, «Одна ночь в Майами»
Пол Раджи, «Звук металла»
Лакит Стэнфилд, «Иуда и черный мессия»

Лучший короткометражный документальный фильм 

«Colette, любовь моя»
«Концерт — это беседа»
«Не разделять»
«Голодная палата»
«Песня о любви для Латаши»

Лучший документальный фильм 

«Коллектив»
«Лагерь калек» 
«Агент-крот»
«Мой учитель — осьминог»
«Время»

Лучший фильм на иностранном языке 

«Еще по одной» (Дания)
«Лучшая пора» (Гонконг)
«Коллектив» (Румыния)
«Человек, который продал свою кожу» (Тунис)
«Куда ты идешь, Аида» (Босния и Герцеговина)

Лучший звук 

«Грейхаунд»
«Манк»
«Новости со всего света»
«Душа»
«Звук металла»

Лучший монтаж 

«Отец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучшая работа художника-постановщика 

«Отец»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Довод»
«Новости со всего света»

Лучшие спецэффекты 

«Любовь и монстры»
«Полночное небо»
«Мулан»
«Довод»
«Айван, единственный и неповторимый»

Лучшая операторская работа 

«Иуда и черный мессия»
«Манк»
«Новости со всего света»
«Земля кочевников»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучший анимационный фильм 

«Вперед»
«Путешествие на Луну»
«Барашек Шон: Фермагеддон»
«Душа»
«Легенда о волках»

Лучший актер 

Риз Ахмед («Звук металла»)
Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)
Энтони Хопкинс («Отец»)
Гари Олдман («Манк»)
Стивен Ян («Минари»)

Лучший грим 

«Эмма»
«Элегия Хиллбилли»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Пиноккио»

Лучшая песня 

Fight for You, «Иуда и черный мессия»
Hear My Voice, «Суд над чикагской семеркой»
Húsavík, «Евровидение: История огненной саги»
Io Si (Seen), «Вся жизнь впереди»
Speak Now, «Одна ночь в Майами»

Лучшая актриса 

Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Лучший режиссер 

Томас Винтерберг, «Еще по одной»
Дэвид Финчер, «Манк»
Ли Исаак Чан, «Минари»
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»

Лучший фильм 

«Отец»
«Иуда и черный мессия»
«Манк»
«Минари»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семеркой»

93-я церемония «Оскар» пройдет 25-го апреля. Локация останется неизменной — вручение престижной премии пройдет в Dolby Theatre, где традиционно награждают победителей. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ABC.


Поделитесь с друзьями и получите бонус

Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147